Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse, Nummer 36085, Schlüsselaufzug, um 1850, Durchmesser ca. 42 mm, Innenboden bezeichnet Meuron & Cie.,35,9 g, Zifferblatt haarrissig, Service wird empfohlen, Metallschlüsseløx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 12.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- 25 Jahre tschechische Realschule in Göding 1894-1919
- Friedrich Heinzl